Армия

МО РФ: Разведчики ЦВО с первым контрактом проходят боевое слаживание в зоне СВО

28 ноября 2023, 05:28
Фото: Министрество обороны РФ
28 ноября 2023, 05:28 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что разведчики Центрального военного округа, которые заключили свой первый контракт с Вооруженными силами РФ, проходят боевое слаживание и дополнительную подготовку, причем прямо в зоне специальной военной операции.

«Военнослужащие разведывательного подразделения Центрального военного округа, заключившие первый контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, проходят боевое слаживание и доподготовку по военно-учетным специальностям на одном из полигонов в зоне СВО», — заявили в оборонном ведомстве.

Представитель МО РФ подчеркнул, что разведчики ЦВО проходят во время занятий огневую и тактическую подготовку. В обучении принимают участие опытные инструкторы, которые до этого выполняли задачи специальной военной операции на различных направлениях.

Командование Центрального военного округа подчеркивает, что обучающиеся военнослужащие должны довести до автоматизма свои основные навыки. Бойцам необходимо уметь оказывать первую помощь и уметь управлять беспилотным летательным аппаратом для проведения воздушной разведки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что МО РФ доложило о подготовке бойцами ЦВО позиций к зиме в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!