Армия

Мобилизованные на Урале саперы изучают мины НАТО и пути их ликвидации

28 ноября 2023, 06:16
Фото: rosguard.gov.ru
28 ноября 2023, 06:16 — Силовой Блок

На полигонах Донецкого направления проходит обучение мобилизованных военных с Урала, которые скоро отправятся в зону проведения спецоперации и будут выполнять задачи по разминированию. Солдаты изучают натовские мины, а также методы из уничтожения. Об этом информирует РИА «Новости».

«Специально вам взял, чтобы вы увидели цвет вот этого провода. Запомните. Ярко-зеленый, запомнили? Черный – это, в основном, наш, зеленый – натовское. Это стопроцентно американское, мы все пробили, посмотрели, как работает. Встретилась вам эта «зеленая» (провод), значит, где-то 100 процентов стоит мина», — рассказывает мобилизованным на Урале бойцам сапер с позывным Молодой.

Молодой добавил, что, несмотря на огромное количество натовской техники, которая стоит на вооружении ВСУ, украинские боевики предпочитают использовать старую советскую. Советские машины просты в обслуживании, что не требует от боевиков ВСУ дополнительного обучения по их использованию.

Напомним, что в российской армии активно применяется система дистанционного минирования «Земледелие», которая сейчас задействована на Авдеевском направлении.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Ночные охотники» Ми-28Н ВКС РФ уничтожили опорники ВСУ в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!