Главное

Глава парламента Крыма Константинов: В России нужно создать новую госидеологию

28 ноября 2023, 06:45
Фото: Общественная Служба Новостей
28 ноября 2023, 06:45 — Силовой Блок

В Российской Федерации необходимо созвать собор, в ходе которого будет выработана новая государственная идеология страны. При этом данный вопрос не является чем-то простым. Скорее всего, тема предполагает различные дискуссии. Такое мнение в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» выразил руководитель крымского парламента Владимир Константинов.

«Можно провести Русский собор, на котором обсудить вопрос создания современной идеологии русского мира. Для его разрешения следовало бы более детально разобраться, о какой именно идеологии идёт речь: партийной, национальной или, скажем, цивилизационной. Иначе можно спорить о словах, а не об их сути и, будучи единомышленниками, не понимать друг друга», — заявил глава парламента полуострова.

По его словам, такой подход позволит закрепить на бумаге то, что и так существует в народе в спонтанном виде. Владимир Константинов уверен, что прошлые победы были достигнуты именно благодаря идеологии, которая давала духовные силы и обеспечивала сплоченность гражданского общества.

Стоит добавить, что с аналогичной инициативой в этом месяце также выступал руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. По его мнению, в Конституцию необходимо внести конкретные изменения, которые бы закрепили сформулированные принципы госидеологии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Константинов заявил о передаче Крыма в состав УССР кулуарным путем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!