Армия

Мураховский: Новые артбригады РФ большой мощности помогут прорвать оборону ВСУ

29 ноября 2023, 05:37
Фото: Министерство обороны РФ
29 ноября 2023, 05:37 — Силовой Блок

Источники «Известий» в Министерстве обороны Российской Федерации проинформировали, что в Вооруженных силах РФ приступили к формированию новых артиллерийских бригад большой мощности. Эту информацию издания прокомментировал военный эксперт Виктор Мураховский. В частности, он объяснил, какие задачи будут выполнять подразделения.

«Сейчас в боевых действиях артиллерия играет огромную роль. Но именно артсистемы большой мощности должны обеспечить прорыв обороны», — заявил специалист.

Как подчеркивают источники издания, в новые подразделения поставят крупнокалиберные артиллерийские и минометные орудия. На этом фоне Виктор Мураховский отметил, что это вооружение будет помогать ВС Российской Федерации поражать цели на всю оперативную глубину построения ВСУ.

«Миномет «Тюльпан» хорошо работает против закрытых, бетонированных целей, древо-земляных укреплений и вообще против хорошо оборудованной с инженерной точки зрения обороны», — добавил эксперт.

При этом Виктор Мураховский добавил, что сейчас важно не торопиться и дождаться определенного момента. Перед началом выполнения задач специальной военной операции новые артиллерийские бригады должны пройти тщательную подготовку. Это касается как солдат, так и офицеров.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Мураховский спрогнозировал отставку БМПТ «Терминатор» по итогам СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!