Армия

Минобороны: Фрегат ЧФ атаковал объекты ВСУ четырьмя ракетами «Калибр»

29 ноября 2023, 05:53
Фото: Минобороны РФ
29 ноября 2023, 05:53 — Силовой Блок

Российский фрегат Черноморского флота РФ атаковал военные объекты инфраструктуры ВСУ четырьмя крылатыми ракетами «Калибр». Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«Действуя в акватории Черного моря, экипаж фрегата Черноморского флота получил внезапную задачу по нанесению в кратчайшие сроки удара крылатыми ракетами комплекса «Калибр» по объектам военной инфраструктуры противника. Залповый пуск четырьмя крылатыми ракетами по военным целям ВСУ выполнен успешно. Назначенные цели поражены», – говорится в сообщении военного ведомства.

Напомним, что ранее российский президент Владимир Путин заявлял о том, что объекты, работающие на нужды ВСУ в подконтрольных Киеву регионах, являются приоритетными целями для армии РФ. Войска России никогда не атаковали жилые кварталы и социальные объекты, в отличие от украинских боевиков.

В зоне особого внимания войск РФ находятся топливные и зерновые терминалы, а также портовая инфраструктура. Атаке подвержены и места дислокации личного офицерского состава ВСУ, а также иностранных наемников и инструкторов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Су-25 ВКС РФ разгромили на Южнодонецком направлении позиции и технику ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!