Общество

МВД РФ предложило ввести понятие «соглашение лояльности» для мигрантов

29 ноября 2023, 08:37
Фото: Общественная Служба Новостей
29 ноября 2023, 08:37 — Силовой Блок

МВД России выступило с предложением внедрить понятие «соглашение лояльности», которое будут обязаны подписывать все иностранные граждане, въезжающие в страну. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно разработанному законопроекту, мигранты должны будут согласиться с рядом ограничений и правил, направленных на защиту национальных интересов при въезде в РФ.

Отмечается, что «согласие о лояльности» определяется как разрешение российских государственных органов на въезд иностранца, с одной стороны, и согласие самого иностранного гражданина на соблюдение установленных запретов в целях защиты национальных интересов России, с другой стороны.

Документ предусматривает запрет для мигрантов препятствовать действиям органов публичной власти, дискредитировать государственную политику, как внешнюю, так и внутреннюю, а также запрет на злоупотребление свободой информации, включая распространение материалов, направленных на искажение конституционно значимых ценностей.

В перечень также включены действия, направленные на побуждение к изменению законов, небрежное отношение к природе и материальным, а также культурным ценностям России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в РФ ужесточат наказание за передачу телефонов в колонии и СИЗО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!