Зарубежье

Генсек НАТО: Истребители F-16 не превратятся в «серебряную пулю» для ВСУ

29 ноября 2023, 14:40
Фото: Pixabay / WikiImages
29 ноября 2023, 14:40 — Силовой Блок

Генеральный секретарь НАТО Столтенберг был вынужден признать, что обещанные Данией и Нидерландами истребители F-16 не станут для украинской армии «серебряными пулями», которые они так рассчитывают. Военная авиация не сможет кардинально изменить ход военных событий, несмотря на свою востребованность в зоне боевых действий. Об этом информирует «ТАСС».

«Поставки F-16 позволят нанести потери российской армии, но это не серебряная пуля, которая сама по себе решит все проблемы позволит фундаментально изменить ситуацию на поле боя», — сказал он на пресс-конференции по итогам заседания Совета Украина — НАТО на уровне глав МИД.

Напомним, что Дания и Нидерланды стали первыми странами, которые изъявили поддержать киевское правительство военной авиацией. Вместе с тем правительства данных стран выдвинули киевскому режиму ряд важных условий, которые должны быть соблюдены до начала поставок истребителей. Прежде всего, украинское руководство должно максимально создать условия для безопасного нахождения истребителей и подготовить своих офицеров к управлению сложной техникой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военэксперт Леонков обосновал поражение танка Leopard 1A5 отсутствием защиты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!