Армия

Солдаты отряда «Барс-12» поразили опорный пункт ВСУ у Лисичанска одним выстрелом

30 ноября 2023, 07:07
Фото: Министерство обороны РФ
30 ноября 2023, 07:07 — Силовой Блок

Военнослужащие подразделения «Барс-12» Вооруженных сил Российской Федерации, которые выполняют задачи специальной военной операции в районе населенного пункта Лисичанск, поразили опорные пункты украинской армии буквально с одного выстрела. Об этом заявил военкор издания «Известия» Даниил Левин, пообщавшийся с бойцами ВС РФ.

Отмечается, что позиции противника удалось раскрыть оператору беспилотного летательного аппарата. Данные с БПЛА были переданы наземным подразделениям, которые и поразили опорник ВСУ. В свою очередь боец отряда «Барс-12» с позывным Забой заявил, что он вместе с сослуживцами успешно уничтожает еще и бронетехнику врага.

«Просто она не живет долго. Если [ВСУ. ― Ред.] выкатывают технику, то ее разбивают все, и соседи туда начинают работать. Просто это приоритет! У ребят ажиотаж ― что за наглец выехал. Ошалели выезжать. На [ударили. ― Ред.] ― и всё сгорело», — заявил боец.

Говоря об уничтожении опорных пунктов, стоит добавить, что на этой неделе Министерство обороны Российской Федерации информировало об уничтожении подобных целей с помощью ударных вертолетов Ми-28Н Воздушно-космических сил. Отмечается, что опорники располагались на донецком направлении в зоне СВО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что вице-премьер Татарстана доложил об атаке украинских БЛА на Лисичанск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!