Армия

Эксперт из Киева Рыженко оценил угрозы от ЧФ РФ

30 ноября 2023, 15:31
Фото: Минобороны РФ
30 ноября 2023, 15:31 — Силовой Блок

На Украине считают, что ЧФ РФ в зимний период может создать множество проблем для командования ВСУ. Украинский офицер ВМФ в отставке Андрей Рыженко выделил три угрозы, исходящие от российского флота, по информации от «АиФ», их прокомментировал другой военный эксперт Василий Дандыкин.

Украинский военный подчеркнул, что одной из угроз является препятствие прохождения иностранных судов в украинские порты. Военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что украинские суда сейчас перемещаются по акваториям причерноморских государств, где Черноморский флот РФ не сможет на них оказать влияние.

Второй угрозой согласно Рыженко являются удары по Украине с боевых кораблей ЧФ РФ. Дандыкин отмечает, что ракетные атаки будут продолжаться со стороны боевых кораблей. Кроме того, в противостоянии будут задействованы не только обычные суда, но и подводные лодки с крылатыми ракетами.

Третьей опасностью для Украины, как отметил Рыженко, являются наземные операции которые могут быть выполнены российскими десантниками. По словам Дандыкина, ЧФ РФ будет выполнять подобные операции только по прямому приказу главнокомандующего. Флот обладает значительным опытом высадки десантников, что гарантирует высокую боеспособность этих групп.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Варшаве хотят разогнать комиссию по «российскому влиянию».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!