Политика

Лавров не захотел объяснять немецкой журналистке суть его слов об ОБСЕ

2 декабря 2023, 05:55
Фото: Сайт Кремля
2 декабря 2023, 05:55 — Силовой Блок

Накануне на пресс-конференции по итогам заседания СМИД глава МИД России Лавров поставил на место немецкую журналистку. Обозреватель попыталась исказить слова российского дипломата, за что была жестко осажена Лавровым. Об этом информирует РИА «Новости».

Глава МИД заявил, что его мало волнуют итоги саммита. Журналистка поняла данное заявление по-своему и сообщила в своем издании, что Россия намерена выйти из ОБСЕ, поскольку не видит будущего в данной организации. Лавров призвал журналистку воспользоваться компетенциями и проявить свои профессиональные навыки.

«Вы меня, пожалуйста, цитируйте правильно. <… > Я знаю, что у вас в Германии принято, чтобы члены правительства разжевывали журналистам, что им надо писать. <…> Мы наших журналистов немножко уважаем, оставляем на их воображение, как они будут излагать результаты пресс-конференции», — ответил ей Лавров.

Напомним, что глава МИД Лавров является одним из выдающихся российских дипломатов, который умеет в своей работе сочетать жесткость и этикет. Западные СМИ неоднократно цитировали Лаврова, а также восхищались его чувством юмора.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США рассчитывали на создание базы на Черном море.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!