Политика

Аксенов счет неэтичным широкое празднование Нового года в ходе действующей СВО

2 декабря 2023, 09:24
Фото: соцсети Сергея Аксенова
2 декабря 2023, 09:24 — Силовой Блок

Руководитель Крыма Сергей Аксенов высказался об этичности празднования Нового года в момент, когда военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации продолжают выполнять задачи специальной военной операции. По словам главы региона, было бы неэтично запускать фейерверки и устраивать банкеты в это время. Об этом политик заявил в эфире радио «Спутник в Крыму».

«Некорректно и некрасиво что-то масштабно праздновать, когда наши товарищи выполняют боевые задачи, кто-то ценой своей жизни спасает нашу страну от внешней угрозы. Надо помнить об этом, быть скромными. И на Новый год – нас не должна разделить эта ситуация, и ребята, которые на фронте, должны понимать, что мы вместе с ними, переживаем за них, а не погрязли в банкетах и корпоративах», — заявил Аксенов.

При этом он отметил, что родители не должны переживать, крымские детские сады и школы обязательно проведут традиционные утренники. Помимо этого, местные власти украсят населенные пункты в республике и поставят новогодние елки. Однако ожидать массовых мероприятий на площадях не стоит, заключил Сергей Аксенов.

«Без салютов, поверьте, можно пережить. Прошу, обращаюсь к крымчанам – понять. Кто-то с фронта вернулся, кто-то переживал обстрелы, много людей из освобожденных регионов, зачастую это вызывает у людей нервозность… Когда победим, празднование будет самым масштабным», — добавил глава полуострова.

Стоит подчеркнуть, что сейчас в субъекте продолжает действовать «желтый» уровень террористической опасности. Он был введен местными властями еще в 2022 году, когда началась специальная военная операция. Подобные меры введены и в других областях, граничащих с Украиной.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Аксенов заявил об активной работе по противодействию террористам в Крыму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!