Общество

На Поклонной горе прошёл День ветеранов боевых действий

2 июля 2019, 12:46
2 июля 2019, 12:46 — Силовой Блок

Общественная организация «Офицеры России» совместно с ветеранскими организациями провели на Поклонной горе торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба «Офицеров России».

Дата пока не носит официального статуса, но ветераны боевых действий, воевавшие на Северном Кавказе, в Афганистане, Египте, Сирии, Анголе, Таджикистане, Вьетнаме, Корее и других странах традиционно собираются вместе, вспоминают боевых товарищей.

Открывая встречу, председатель президиума «Офицеров России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой отметил, что этот праздник напоминает об участниках боевых операций, живущих рядом с нами, и тех, кого рядом уже нет.

«Все участники вооруженных конфликтов, происходивших в послевоенное время, должны быть объединены общим днём. И чтобы в этот день можно было чествовать не только ветеранов Вооруженных сил, но и участников боевых действий из других силовых ведомств. «Офицеры России» выступили инициаторами того, чтобы День ветеранов боевых действий стал официальным праздником. Соответствующее обращение будет направлено в Государственную Думу», – сказал он.

Участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику воину-интернационалисту и почтили минутой молчания память погибших воинов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве состоялась церемония вручения премии «Офицеры России».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!