Зарубежье

Подполковник Марочко: ВСУ снизили огневую активность под Красным Лиманом

5 декабря 2023, 08:35
Фото: Государственная пограничная служба Украины
5 декабря 2023, 08:35 — Силовой Блок

По словам подполковника НМ Луганской республики Андрея Марочко, на Краснолиманском направлении украинские боевики существенно снизили интенсивность огневых действий. Об этом Марочко рассказал журналистам издания РИА «Новости».

«На сватово-кременском участке на многих участках вооруженные формирования Украины снизили интенсивность обстрелов с применением западных образцов артиллерийских орудий» — сообщил Марочко.

Военный эксперт отметил, что снижение огневой активности связано с погодными условиями, когда доставка боекомплектов на позиции ВСУ слишком затруднена. Кроме того, погода не позволяет проводить эффективную работу беспилотников в воздушном пространстве.

По мнению ряда экспертов, зимнее время года станет периодом затишья не только для украинской, но и для российской армии. По многим участкам линии боевого соприкосновения войска перейдут к позиционным боям. Вместе с тем, на Авдеевском направлении планируется штурм населенного пункта Авдеевка, который сейчас практически полностью окружен силами российской армии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ «Геранями» атаковали аэродром ВСУ в Староконстантинове.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!