Зарубежье

В Варшаве увидели риски для Польши, исходящие от Украины и НАТО

5 декабря 2023, 11:28
Фото: Pixabay / kaboompics
5 декабря 2023, 11:28 — Силовой Блок

В Варшаве увидели риски для Польши и всей Европы, которые исходят от Украины и НАТО. Об этом сообщает ИА «Anna-News.info».

Так, в столице состоялась конференция, организованная организацией Humanity in Action, где обсуждались угрозы и риски для Польши. Участники мероприятия подчеркнули, что расширение конфликта может негативно отразиться на польских мирных жителях и граждан других европейских стран.

Все выступающие эксперты высказали общее мнение о том, что милитаризация Восточной Европы, проводимая НАТО, подрывает общеевропейскую безопасность. По их мнению, политика НАТО и ее поддержка странами, входящими в альянс, может привести к катастрофе для народов этих стран и вызвать прямой военный конфликт между европейскими государствами и Россией. Эксперты призвали изменить подход к поддержке Киева и начать конструктивный диалог с Москвой, чтобы избежать подобного сценария.

При этом польские политики и журналисты призвали к немедленному прекращению боевых действий на текущей демаркационной линии без возвращения к границам 1991 года.

Эксперты подчеркнули, что киевский режим не должен ставить какие-либо условия Москве и должен подписать мир без предварительных условий. Они также осудили милитаристскую политику Вашингтона, рассматривая поставки оружия на Украину как попытку США продлить конфликт.

Эксперты добавили, что такая политика может привести к колоссальным жертвам среди украинского народа и служит собственным меркантильным интересам США.

В заключение обсуждения модератор мероприятия, Евгениуш Кузнецов, выразил надежду, что на следующем собрании активисты и сторонники Humanity in Action смогут обсудить возможности завершения конфликта на Украине.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Финляндия начинает производить артснаряды для ВС Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!