Оружие

В России завершены научно-исследовательские работы по новому ударному вертолёту

3 июля 2019, 10:36
Фото – rostec.ru
3 июля 2019, 10:36 — Силовой Блок

Холдинг «Вертолёты России» (входит в Ростех) завершил научно-исследовательские работы (НИР) по перспективному боевому скоростному вертолету. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора холдинга Андрея Богинского.

«Мы НИР в прошлом году завершили и её успешно сдали, то есть выполнили работу в соответствии с техническим заданием, она была Министерством обороны принята. Мы готовы к следующему этапу, на котором уже подключится широкая кооперация предприятий госкорпорации «Ростех». Главное, чтобы нам поставили цели и задачи», – сказал Богинский.

Он добавил, что пока не подписано никаких документов по окончательному облику перспективного вертолёта, идет процесс выработки позиций.

Гендиректор рассказал, что комиссии Минобороны было представлено несколько концепций машины. «За приоритет была взята машина классической схемы, назовем ее так, но решение о начале разработки пока не принято. На данный момент вариант с классической схемой расположения винтов наиболее соответствует выданному ТЗ, но Министерство обороны может внести в него коррективы, если сочтет нужным», – пояснил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в России модернизировали ударный вертолёт Ми-24.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!