Армия

BI: Россия может построить больше опасных для НАТО атомных подлодок «Ясень»

6 декабря 2023, 10:53
Фото: Общественная Служба Новостей
6 декабря 2023, 10:53 — Силовой Блок

Как сообщают обозреватели издания Business Insider, Россия может существенно расширить арсенал своего флота, построив новые атомные подложки «Ясень», которые несут на борту крылатые ракеты. Западные чиновники, по мнению журналистов, уже высказали свою обеспокоенность военным потенциалом российского государства, который несет угрозу всему блоку НАТО. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Западные чиновники, пожалуй, больше всего обеспокоены способностью подлодок запускать крылатые ракеты наземного базирования и противокорабельные ракеты. Это относительно новая способность, которая, по их мнению, может позволить подлодкам приближаться к важным целям в Европе и Северной Америке и наносить по ним удары», — говорится в материале.

Также журналисты сообщили, что на новых подлодках «Ясень» могут быть размещены гиперзвуковые ракеты «Циркон», которые также представляют серьезную опасность для внешнего мира.

Напомним, что западные эксперты не раз говорили о том, что Россия является ядерной державой, а также имеет колоссальный военный потенциал не только в авиации, но и морском флоте.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ разгромили склад вооружения ВСУ под Херсоном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!