Опубликовано: 15.11.2019 10:14
В Санкт-Петербурге, в Военном институте дополнительного профессионального образования Военного учебно-научного центра ВМФ открыли новейший учебно-тренировочный комплекс. Об этом сообщает «Звезда».
Тренажёр предназначенн для подготовки командиров надводных кораблей, подводных лодок, а также флагманских специалистов соединений флота.
Новый учебно-тренажёрный комплекс позволяет вести подготовку будущих командиров моделируя максимально реалистичную обстановку морских районов.
Уникальность учебно-тренажёрного комплекса состоит в том, что он является модернизированной версией уже используемого в учебных центрах и учебных заведения ВМФ тренажера «Мостик» и состоит из двух секций – одна для подготовки офицеров-надводников, а другая – для подготовки офицеров подводников.
Комплекс функционирует с использованием самого современного программного обеспечения, которое позволяет моделировать навигационные и гидрометеорологические особенности морских районов, а также решать задачи расхождения со встречными кораблями и судами, задачи плавания в узкостях. Обстановка отражается на экранах-панелях панорамного типа.
Напомним, ранее сообщалось, что в ЗВО ввели в строй уникальный тренажёр для подготовки пилотов Су-30СМ.
Необходимо активно совершенствовать контрразведывательную и антикоррупционную работу, систему охраны государственной границы и впредь действовать решительно, бескомпромиссно в борьбе с терроризмом, сконцентрировать усилия на предотвращении терактов, выявлении скрытых, глубоко законспирированных ячеек экстремистов.
>Нам необходимо развивать, в первую очередь, свои технологии, и получать компетенции в развитии этих технологий. Тогда мы сможем конкурировать с мировыми лидерами в области строительства «умных городов». Россия — хорошее место для создания бизнес-моделей, их апробации.
>Главной мишенью США в связи с их выходом из ДРСМД является Китай. Китай в этой обширной зоне поставил пределы американским возможностям демонстрации силы. Китай считается сейчас важнейшим геополитическим соперником США. Преобладающее настроение в американском политическом эстеблишменте такое — нужно остановить Китай либо сейчас, либо его не остановить никогда.
>