Опубликовано: 13.11.2019 16:43
В Свердловской области впервые испытали новейшую технику войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) при обработке ракетного комплекса «Ярс». Об этом сообщает «Звезда».
Речь идёт о тепловой машине УТМ-80М, которая предназначена для очистки военной техники от застывшего льда и снега, а также ее дезинфекции, дегазации и дезактивации.
Новейшую технику РХБЗ применили при выводе полка ракетного комплекса «Ярс» на маршруты боевого патрулирования.
Всего в рамках маневров было обработано более ста единиц техники, включая пусковые установки «Ярс».
Напомним, ранее сообщалось, что химики ЦВО получили новейший комплекс контроля специальной обработки.
Необходимо активно совершенствовать контрразведывательную и антикоррупционную работу, систему охраны государственной границы и впредь действовать решительно, бескомпромиссно в борьбе с терроризмом, сконцентрировать усилия на предотвращении терактов, выявлении скрытых, глубоко законспирированных ячеек экстремистов.
>Нам необходимо развивать, в первую очередь, свои технологии, и получать компетенции в развитии этих технологий. Тогда мы сможем конкурировать с мировыми лидерами в области строительства «умных городов». Россия — хорошее место для создания бизнес-моделей, их апробации.
>Главной мишенью США в связи с их выходом из ДРСМД является Китай. Китай в этой обширной зоне поставил пределы американским возможностям демонстрации силы. Китай считается сейчас важнейшим геополитическим соперником США. Преобладающее настроение в американском политическом эстеблишменте такое — нужно остановить Китай либо сейчас, либо его не остановить никогда.
>