Опубликовано: 05.11.2019 18:24
Первый модернизированный тренажёрный комплекс КТС Су-30СМ оперативно-тактической авиации Западного военного округа ввели в эксплуатацию для подготовки лётчиков Курского авиационного полка. Об этом сообщает Минобороны.
Комплексный тренажёр самолёта Су-30СМ позволяет проводить восьмичасовые виртуальные полёты, находясь в реальной шестиметровой кабине истребителя СУ-30СМ.
Уникальная система визуализации полёта встроена в кабину-спарку для пилота и штурмана. Эффект присутствия создают сферический экран с затемненным пространством и аудиосистема.
Полезная площадь экрана закрывает 240 градусов обзора и позволяет погрузить пилота в процесс пилотирования и выполнения летного задания. Тренажёр оборудован шестью проекторами, что в два раза больше, чем на тренажёрных комплексах предыдущих поколений оперативно-тактической авиации.
Напомним, в июле на морском салоне в Петербурге представили первый VR-тренажер для боевых пловцов.
Необходимо активно совершенствовать контрразведывательную и антикоррупционную работу, систему охраны государственной границы и впредь действовать решительно, бескомпромиссно в борьбе с терроризмом, сконцентрировать усилия на предотвращении терактов, выявлении скрытых, глубоко законспирированных ячеек экстремистов.
>Нам необходимо развивать, в первую очередь, свои технологии, и получать компетенции в развитии этих технологий. Тогда мы сможем конкурировать с мировыми лидерами в области строительства «умных городов». Россия — хорошее место для создания бизнес-моделей, их апробации.
>Главной мишенью США в связи с их выходом из ДРСМД является Китай. Китай в этой обширной зоне поставил пределы американским возможностям демонстрации силы. Китай считается сейчас важнейшим геополитическим соперником США. Преобладающее настроение в американском политическом эстеблишменте такое — нужно остановить Китай либо сейчас, либо его не остановить никогда.
>