Служба

Военнослужащие Росгвардии стали победителями чемпионата мира по самбо

16 ноября 2018, 15:46
16 ноября 2018, 15:46 — Силовой Блок

Инструкторы спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ лейтенант Станислав Скрябин и майор Альсим Черноскулов завоевали золотые медали чемпионата мира по самбо. Об этом сообщает сайт Росгвардии.

Чемпионат состоялся в столице Румынии – Бухаресте, в нем приняли участие 750 спортсменов из 80 стран мира.

Мастер спорта Станислава Скрябина участвовал в мировом турнире впервые. В финале он встретился с представителем Греции.

Заслуженный мастер спорта Альсим Черноскулов — многократный чемпион России и Европы, он стал чемпионом мира в шестой раз. Он одолел в финале не менее титулованного соперника из Белоруссии.

Сборная России стала абсолютным победителем чемпионата по количеству медалей — 15 наград высшей пробы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!